历任领dao

历任dang委书记、副书记、常委


dang委书记:

李祖衡 1993.6-1995.9

胡yan森 1995.9-2003.1

xu建pei 2003.1-2010.12

夏临华 2011.1-2015.7

范跃进 2015.7-2018.2

 

dang委副书记:

周作岐 1993.6-1997.6

陈在春 1993.6-1999.8

王肇ji 1993.6-1997.6

杨慎英 1993.6-1999.8(1995.9-1999.8主持dang委ri常工作)

周guangfu 1995.9-1999.8

沈义峰 1996.9-2003.6

xu建pei 1999.8-2003.1

荆兆勋 1999.8-2007.3

liuyun秋 2001.6-2007.12

谢de新 2003.1-2009.12

夏临华 2004.3-2011.1

王安民 2011.1-2015.5

王大文 2011.3-2013.12

shao  彬 2011.3-2016.6

仪垂杰 2016.6-2018.11

 

dang委常委:

竺苗long 1993.6-1997.2

崔xi璐 1993.6-1995.9

李fu文 1993.6-1997.6

liuyun秋 1993.6-2001.6

陈guang三 1994.4-1996.9

周洪de 1994.4-1997.7

谢de新 1996.9-2003.1

陈光yong 1996.9-2007.3

sun忠qing 1997.6-1997.11

张玉ling 1997.7-1998.3

shao  彬 1999.2-2018.12

夏临华 1999.8-2015.7

苏同岭 1999.8-2004.1

曲效文 1999.8-2010.5

王大文 1999.8-2013.12

谢俊霞 2004.3-2016.11

赵先星 2005.12-2012.7

xu宏力 2005.12-2013.6

张铁柱 2005.12-2016.9

王安民 2011.1-2015.5

王焕liang 2011.3-2014.1

范跃进 2015.7-2018.2

仪垂杰 2016.6-2018.11

贾洪jiang 2017.2-2019.12

 

历任校长、副校长


校长:

竺苗long 1993.7-1997.3(1997.3-2003.1月任ming誉校长)

周guangfu 1997.3-1999.8

xu建pei 1999.8-2004.1

夏临华 2004.1-2011.2

王安民 2011.2-2015.5

范跃进 2015.7-2018.2

 

常务副校长:

周作岐 1993.7-1995.9

 

副校长:

sun忠qing 1993.6-1997.12

崔xi璐 1993.6-1995.9

郭  玮 1993.7-1999.8

陈guang三 1994.4-1996.10

周guangfu 1995.9-1997.3

谢de新 1996.10-2003.1

陈光yong 1996.10-2007.3

夏临华 1999.8-2004.1

谢俊霞 1999.8-2016.11

shao峰晶 1999.8-2016.3

苏同岭 1999.8-2004.1

王大文 2005.12-2011.4

wang黎明 2005.12-2018.12

赵先星 2005.12-2012.7

shao  彬 2005.12-2011.4 

       2016.6-2018.12

xu宏力 2005.12-2013.6

张铁柱 2005.12-2016.9

王焕liang 2010.5-2014.1

杜方波 2012.9-2014.12

夏dong伟 2012.9-2018.2

ban权所有 © 伯爵娱le官网大学